ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2017, 11:15

В Петербурге задержан еще один предполагаемый пособник террористов

Петербургские полицейские задержали гражданина Киргизии, который может быть причастен к международной террористической организации, действующей на территории города. 

Как передает "Фонтанка.Ру", 32-летний мужчина был задержан утром 14 апреля на Ладожском вокзале. Как полагает следствие, с января 2016 года он вербовал людей в запрещенную в РФ террористическую организацию ИГИЛ. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения в виде содержания под стражей. 

Напомним, 3 апреля в петербургском метро на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. В результате погибли 15 человек, более 100 человек пострадали. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

Вскоре после этого были задержаны восемь уроженцев Средней Азии, подозреваемые в вербовке в запрещенные в России террористические организации "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство". В СК отмечали, что у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем взрыва в петербургском метрополитене. Всех восьмерых арестовали.

Позже СК объявил о задержании восьми человек, которых подозревают в причастности ко взрыву. Шестеро были задержаны в Петербурге, еще двое – в Москве. Они также были арестованы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама