ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2018, 9:10

От "Приморской" до "Беговой" в апреле прокатится пробный поезд

Строительство "зеленой" ветки метро Петербурга выходит на финишную прямую: "Метрострой" опубликовал видео прокатки тестовой рамки, полностью повторяющей габариты реального вагонного состава, на участке между станциями "Приморская", "Новокрестовская", "Беговая".

Практически все строительно-монтажные работы завершены, рабочие уже приступили к подготовке путей к пуску пробного поезда.

В полном объеме выполнены укладка путевого бетона, монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнее строение пути.

Результаты испытания тестовой рамки подтвердили, что конструкция тоннеля полностью соответствует эксплуатационным параметрам.

Запланировано, что первый пробный поезд сможет пройти от "Приморской" до "Беговой" в середине апреля. Также ожидается, что все проходческие работы окончательно завершатся к лету 2017 года.

Строительство метро не всегда идет так гладко. Так, например, 6 марта рабочие СМУ-11 "Метрострой", месяцами не видевшие зарплаты, остановили работы по прокладке тоннеля на "оранжевой" Лахтинско-Правобережной линии. Ситуация, однако, имела благополучный исход - не успев побастовать и суток, строители добились своего: на счета СМУ-11 головной офис компании перевел должную по задолженности сумму. Работы возобновились.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама