ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 17:18

Петербургский единоросс поднял тему недоверия к Полтавченко

Лидер фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский рассказал в своем блоге о том, что на заседании комиссии по городскому комиссии стал свидетелем редчайшего события: один из коллег губернатора Георгия Полтавченко по "Единой России" открыто пошел против него. Дискуссия, породившая неожиданное заявление, коснулась уборки улиц и крыш от льда.

"Андрей Васильев (петербургский депутат - прим. ЗАКС.Ру) предложил вынести вотум недоверия губернатору, чтобы заставить чиновников работать над решением этих проблем. На моей памяти, это первый случай, когда член фракции ЕР выступает с таким предложением. Может быть, он знает что-то, что мы еще не знаем? А вообще в последний раз вотум недоверия главе исполнительной власти был в 1993 году – когда Ленсовет выразил недоверие Собчаку", - удивился Вишневский.

Впрочем, в беседе с АБН сам Васильев по-своему расставил акценты, интерпретируя собственное выступление.

"В контексте звучало, что неужели для того, чтобы решить проблему наледи и сосулек, необходимо вынести вотум недоверия губернатору? Вот такой вопрос звучал, а не утверждение", - подчеркнул единоросс.

В разговоре с "Фонтанкой.ру" главный петербургский "яблочник" Борис Вишневский также сообщил о том, что до 16 апреля ЗакС открыт для предложений горожан о том, какими методами можно побороть падающие сосульки в условиях, когда температура постоянно колеблется вокруг нуля градусов.

Издание приводит в пример жалобу главы Адмиралтейского района Светланы Штуковой, присутствовавшей на заседании комиссии и сказавшей, что крыши на подведомственной ей территории убирает в десять раз меньше человек, чем для этой работы в настоящий момент требуется.

По данным ведомства, с 9 по 11 марта в Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах семь человек получили различные степени повреждений в результате падения глыб льда. По всем фактам идут проверки. Ранее на Васильевском острове в следствие падения сосульки погибла пожилая женщина. В результате был уволен замглавы района.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама