ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2018, 17:45

На журналиста составили протокол за текстовую трансляцию из зала суда

В здании Дзержинского районного суда во время слушания по делу антифашиста Игоря Шишкина на корреспондента "Медиазоны" Александру Богино составили протокол по статье КоАП 17.3 за то, что она позволила себе осуществлять "интернет-трансляцию", имевшую исключительно текстовое выражение. Об этом факте сообщает издание, в котором Богино работает.

"В протоколе указывается, что журналистка нарушила "абзац в п. 2.3, абзац 3; 8 раздела 3.2 правила поведения граждан в здании Дзержинского районного суда". На сайте суда опубликованы правила поведения, утвержденные в 2016 году. Понять, что именно нарушила Богино, не представляется возможным, потому что такой нумерации и разделов в приведенном документе не существует", - сетуют ее коллеги.

Редакция ссылается на то, что действующее федеральное законодательство никак не препятствует текстовым трансляциям из судов и настаивает на своей правоте.

Сообщается также, что у девушки попробовали отнять ноутбук, чему она воспротивилась и после чего ее вместе с коллегой по "Медиазоне" Давидом Френкелем вынудили покинуть зал заседаний.

Активисту Игорю Шишкину на слушании продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 июня, сообщает Объединенная пресс-служба петербургских судов. Шишкин проходит по резонансному делу: сторона обвинения доказывает его причастность к участию в некоем террористическом сообществе, стремящемся свергнуть действующую власть в России. Вместе с товарищами он жаловался на пытки электрическим током со стороны ФСБ, факт которых силовики не сразу, но признали.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама