ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января, 14:38

В Ленобласти озаботились формированием системы укрытий

фото ЗакС политика В Ленобласти озаботились формированием системы укрытий

Вопрос формирования системы укрытий в районах Ленинградской области обсуждался 10 января на совещании под председательством главы региона Александра Дрозденко, сообщили в пресс-службе правительства региона. Среди прочего губернатор заявил о том, что строящиеся здания должны снабжаться помещениями для обеспечения безопасности жильцов.

"Сегодня мы видим, как важно,  чтобы все объекты — защитные сооружения, убежища — находились в состоянии готовности, в том числе на территориях массовой застройки. Все вопросы приемки сооружений, оформления прав собственности на них должны быть решены", — заявил на совещании Дрозденко.

По мнению чиновника, каждый житель региона должен знать о расположении ближайших укрытий и иметь возможность воспользоваться ими в случае необходимости. Координацию работы по обеспечению готовности укрытий в области возложили на вице-губернатора — главу комитета правопорядка и безопасности Михаила Ильина.

Как уточнил Telegram-канал "Админка Ленобласти", в 2024 году планируется обследовать помещения и определить необходимые для проведения работы. В целом же средства на ремонт и оборудование укрытий будут выделять в течение трех лет, в том числе из регионального бюджета.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама