ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта, 9:44

Абрамченко предрекла более сложный по сравнению с предыдущим пожароопасный сезон в 2024 году

фото ЗакС политика Абрамченко предрекла более сложный по сравнению с предыдущим пожароопасный сезон в 2024 году

Из-за погодной ситуации пожароопасный сезон в 2024 году ожидается более сложным по сравнению с предыдущим, при этом не все регионы готовы к нему, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Чиновница поручила в течение двух недель исправить выявленные надзорными органами недостатки.

Заявление прозвучало на совещании по по подготовке к пожароопасному сезону. Участие в нем приняли главы регионов, а вместе с ними представители МЧС, Минобороны, Минприроды, Рослесхоза и других служб и ведомств.

"Не все регионы признаны полностью готовыми к пожароопасному сезону, поэтому в ближайшие две недели субъектам предстоит полностью устранить замечания и выполнить предписания МЧС России и Рослесхоза", — транслирует слова Абрамченко пресс-служба правительства.

Чиновница заявила, что в 2024 году федеральный бюджет предоставил более 17,6 миллиарда рублей на охрану лесов от пожаров и закупку необходимого оборудования. Также она заявила, что весенние природные пожары "на 100%" вызваны деятельностью человека. В связи с этим она высказалась о необходимости "заранее принять профилактические меры по организации противопожарной работы" с муниципалитетами, сельхозпроизводителями, садовыми товариществами и владельцами туристической инфраструктуры.

Фото: Telegram-канал "Абрамченко В.В."


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама