ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2006, 18:51

В Коми местные организации КПРФ высказывают недоверие региональному лидеру

Нездоровая обстановка в канун начала избирательной компании сложилась в Коми региональном отделении КПРФ. Об этом свидетельствуют протоколы партийных собраний, прошедших в Печоре и Ухте.
В частности, большинством голосов общего собрания Ухтинской местной партийной организации было принято решение выразить недоверие первому секретарю Рескома КПРФ Леониду Мусинову. Такой суровый вердикт партийному лидеру вынесен "за беспринципность, нарушение партийной этики и Устава КПРФ". В постановлении собрания сказано, что сегодня авторитет регионального отделения КПРФ в Коми низок, численность членов партии не растет. По мнению партийцев, это связано "с формами и методами руководства Леонида Мусинова, где его слова постоянно расходятся с делом".
Еще более жесткие заявления сделаны коммунистами в Печоре. В протоколе пленума Печорского горкома КПРФ сказано, что по инициативе Леонида Мусинова в партийный список кандидатов в депутаты Госсовета Коми был предложен коммерсант, готовый внести в избирательный фонд три миллиона рублей. Кроме того, пленум Рескома КПРФ принял завуалированное решение, позволяющее включить в партийный список "кого угодно". Все это вызвало большое недовольство членов партии, которые на общем собрании местного отделения единогласно решили выразить недоверие не только лидеру коммунистов в Коми, но и всем членам бюро Рескома КПРФ, сообщает Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама