ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2007, 11:28

Архангельские "Патриоты России" проведут пикеты против повышения тарифов

В Архангельске с 10 апреля возобновляются пикеты против повышения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте. "Патриоты России" намерены провести новый митинг на главной площади областного центра.
Об этом Агентству национальных новостей сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии "Патриоты России", руководитель городской парторганизации Александр Тутов. Ежедневно по 12 пикетов будут стоять во всех округах Архангельска.
15 апреля "Патриоты России" совместно с ветеранскими и профсоюзными организациями, движением "Мое жилье" намерены провести новый митинг на главной площади областного центра. Его участники будут требовать отмены решения об увеличении платы за проезд в автобусах, восстановления муниципального авто- и электротранспорта, улучшения состояния транспортных магистралей Архангельска.
Что касается последнего требования, то в Архангельске 5 апреля прошла общероссийская акция "Налоги есть, дорог нет". Несколько десятков автовладельцев, собравшись на площади Профсоюзов, двинулись колонной по Троицкому проспекту, бросая на проезжую часть цветы, тем самым как бы "поминая" хорошие дороги. Затем машины на некоторое время остановились напротив архангельской мэрии и просигналили, чем акция и завершилась.
Администрация Ломоносовского округа, которой была адресована заявка на проведение митинга, проводить автомобильное "шествие" не разрешила, однако запрет не остановил участников акции, протестовавших против неудовлетворительного состояния архангельских улиц, скверного качества ремонта и реконструкции дорожного покрытия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама