ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2007, 14:25

В Архангельском областном Собрании депутатов прошел "круглый стол" по теме о внесении дополнений в закон "Об административных правонарушениях"

В Архангельском областном Собрании депутатов прошел "круглый стол", речь на котором шла о внесение дополнений в закон "Об административных правонарушениях", в части ограничения пребывания несовершеннолетних в местах досуга и развлечения в ночное время. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, о необходимости документа говорили все участники встречи. А это представители законодательной, исполнительной власти, прокуратуры, УВД и общественных организаций. Подобные ограничения помогут в борьбе и профилактике подростковой преступности, позволят ограничить возможность нахождения несовершеннолетних в развлекательных общественных местах. Аналогичные программы действуют в ряде регионов России, например, в соседней Вологодской области. И там налицо положительный эффект: число преступлений неуклонно снижается.
Разработчиками нашего законопроекта предлагается установить административную ответственность за допущение пребывания юных северян в возрасте до 16 лет в барах, ресторанах, клубах, кинотеатрах, на дискотеках, с 23 часов до 6.00 без сопровождения своих законных представителей.
Участники "круглого стола" приняли рекомендации, в которых предложили рассмотреть данный вопрос на очередной сессии облсобрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама