ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2007, 16:14

Учредители "Петербургского района" не могут держать ответ за незаконную агитацию

Администрация Приморского района сегодня прислала ответ на наш запрос по поводу обилия агитационных материалов в октябрьском и ноябрьском выпусках газеты "Петербургский район". Как следует из ответа за подписью главы района Юрия Осипова, наш запрос перенаправили в ОАО "Информационный издательский центр правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр".

Отметим, что, согласно выходным данным, "Петербургский район" является официальным изданием администрации Приморского района. Потому позиция районного руководства не может не вызывать новых вопросов.

Руководитель пресс-службы районной администрации Ольга Ларина в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру подтвердила, что именно районная администрация является учредителем газеты. "Это так, но, поскольку мы сами эту газету не делаем, а делает ее "Петроцентр", соответственно, отвечать за все косяки они должны сами",  заявила Ольга Ларина.

Также в районной пресс-службе подтвердили, что все материалы, идущие в печать, предварительно вычитываются в администрации. Тем не менее ответственность за содержание материалов несет издательский центр "Петроцентр", сообщила Ольга Ларина. "Конечно, мы в курсе, что идет в печать. Но сейчас мы с вами говорим не за жизнь, а за закон. А по закону в таких случаях полагается поступать таким образом",  заявила руководитель пресс-службы. По ее словам, будет некорректно, если на такие запросы будут отвечать в администрации Приморского района. "Там (в "Петроцентре".  ЗАКС.Ру) есть редакция, они грамотно ответят",  сообщила Ольга Ларина.

ЗАКС. Ру будет следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама