ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2008, 10:51

Еще один противник катка на Дворцовой подал иск в суд

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, еще один противник "Зимнего катка" обратился за помощью к Фемиде. На этот раз общественность будет оспаривать распоряжение Смольного об устройстве ледовой арены и проведении массовых катаний на главной площади северной столицы.

Оппозиционер-радикал Михаил Дружининский 11 февраля подал в Василеостровский районный суд заявление об оспаривании распоряжения правительства города от 10.10.2007 "О подготовке и проведении в Петербурге спортивных мероприятий и массовых катаний на Большом зимнем катке на Дворцовой площади".

Документ основан на положениях Конституции РФ, Градостроительного и Земельного кодексов, федеральном законе "Об охране окружающей среды", Уставе города, региональном законе "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Петербурге" и других нормах действующего российского законодательства.

"У меня всего два требования, - пояснил Дружининский корреспонденту ЗАКС.Ру. - Во-первых, признать распоряжение незаконным. Во-вторых, незамедлительно отменить его, освободив Дворцовую площадь от катка со всей инфраструктурой, препятствующей жителям и гостям нашего города пользоваться общественной территорией. Уверен, что будут серьезные юридические последствия и для ООО "БоскоНева"".

По мнению заявителя, "этот процесс заставит высокопоставленных бюрократов прислушиваться к мнению народа, независимых экспертов и правозащитников, а крупных бизнесменов и инвесторов быть осторожнее в своих коммерческих проектах, которые они реализуют в историческом центре Петербурга".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама