ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2008, 18:10

"Наши" предлагают молодежи подвизаться

Православный корпус петербургского отделения "Наши" попытался рассказать городской молодежи об основах поста. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, "нашисты" провели сегодня своеобразную акцию на Малой Конюшенной у памятника Гоголю.

"Нашисты" Майя Коневская и Игорь Басов предложили молодежи взять на себя некое обязательство во время поста и выполнить его. Например – не ругаться, сделать добрый поступок по отношению к близким или добиться чего-либо в своем самосовершенствовании.

"Пост — это не ограничение в еде, а основание для духовного роста", — поясняли они спешащей по улицам молодежи.

"Цель акции — разъяснить молодежи сущность поста, чтобы они могли принять решение подвизаться в течение поста на какое-нибудь благое дело", — рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру Майя Коневская.

Помимо теории, "нашисты" предлагали проходящей мимо молодежи брелки, на которых просят людей написать свое обязательство, так называемое подвизание. По словам Майи Коневской, на брелках, которые освящены святой водой, молодой человек может написать себе послушание.

О том, как сохранить волю и не впасть в грех, в скором времени можно будет почитать на специальном сайте www.prestoly.ru, который, правда, заработает лишь в следующий понедельник.

Стоит отметить, что акция "Наших" началась на час позже запланированного. И к тому времени, как православные активисты все-таки появились в обозначенном месте, многочисленные журналисты, в том числе и представители телевизионных каналов, уже разошлись.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама