ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2008, 12:56

Сергей Федоров: Складывается впечатление, что наши коллеги преследуют и пиар–цели

Глава общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе Петербурга Сергей Федоров готов встретиться с недовольными предпринимателями для предметного разговора. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя обвинения в свой адрес городской Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса.

"Я готов с ними обсудить вопрос, но пока меня никто никуда не приглашал", - заявил Сергей Федоров.

По словам главы общественного совета, смысл его слов был искажен. "Я не говорил, что ассоциация малого предпринимательства не является частью предпринимательского сообщества Петербурга. Я говорил лишь о том, что даже наш совет, объединяющий все наиболее известные общественные объединения города, не выражает мнение всего предпринимательского сообщества. Но когда наши коллеги, которые еще даже год существования не отпраздновали, говорят, что они выражают мнение всего сообщества – это некорректно", - заявил Сергей Федоров.

В интервью ЗАКС.Ру Сергей Федоров раскритиковал методы, которыми ассоциация малого предпринимательства обращает на себя внимание общественности. "Часто наши коллеги, ссылаясь на объективные недостатки, пишут письма в консульства, президенту… завтра в ООН напишут. Надо решать эти вопросы на месте, с теми чиновниками, на чьих плечах лежит обязанность заниматься этим делом".  

Также глава совета предположил, что громкие заявления руководства ассоциации малых предпринимателей могут преследовать в том числе и политические цели. "Если не ошибаюсь, те же люди устраивали голодовку в июне прошлого года, писали письмо по сетевым структурам в консульства… Складывается впечатление, что наши коллеги преследуют в том числе и пиар – цели", - считает Сергей Федоров.  

Напомним, что сегодня Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга распространила в СМИ открытое письмо, где открыто обвинила Общественный совет при губернаторе и его главу Сергея Федорова в уходе от борьбы за интересы малого бизнеса. Также предприниматели пригласили главу совета на предметный разговор в присутствии прессы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама