ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2008, 11:57

Активисты провели акцию против сноса домов на Тележной улице

Около 20 человек пришли вчера, 5 октября, на пересечение Невского проспекта и ул. профессора Ивашенцева, чтобы выразить свой протест против сноса домов на Тележной улице, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Митингующие требовали "немедленно прекратить попытки расселения жителей по причине мнимой аварийности и любые попытки захвата домов городскими властями и инвесторами".

Кроме того, жители потребовали провести капитальный ремонт их домов. Отметим, что на митинг пришли представители группы "Эра", движения "Охтинская дуга", общественного движения "Полюстрово 43",  "Живой город" и нацболы.

Пришедшие держали в руках плакаты: "Власти руки прочь от наших домов на Тележной", "Ремонт, а не снос", "Сохраним фоновую застройку – душу Петербурга".

По словам одной из лидеров "Охинской Дуги" и "Полюстрово 43" Елены Малышевой, разрушение исторических домов – это преступление. "Сейчас власти не нужны ни люди, ни зеленые насаждения. Им нужны деньги, желательно евро и доллары", – гневно заявила собравшимя активист.

Отметим, что по мнению недовольных жителей, власти давно уже планировали расчистить в этом микрорайоне обширные площади под новую застройку, а для этого им необходимо было расселить и снести разом целую серию домов, и в черный список попали сразу 7 жилых зданий: №21-31 и №5 по ул. профессора Ивашенцева. Кроме того, на все попытки жителей каким-то образом помешать планам по уничтожению их жилья, власти ответили молчанием.







Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама