ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2008, 22:46

Финансовый кризис внес коррективы в подготовку к 300-летию Царского Села

Из-за финансового кризиса не все задуманное к грядущему 300-летию Царского Села удастся осуществить. Об этом 7 декабря в Пушкине на благотворительном аукционе, направленном на сбор средств для возрождения храма Святой Екатерины, заявил председатель попечительского совета по подготовке к юбилею Царского Села, вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Лобко, - передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Если быть абсолютно честным, полностью все задуманные программы к 2010 году - юбилейному для Царского Села - воплотить в жизнь не удастся, - отметил Лобко. - Пока еще не идет речь о средствах городского бюджета, но бизнесмены, участвующие в инвестиционных юбилейных проектах, лишились многих возможностей".

Лобко в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру отказался конкретизировать на какие проекты средств не хватит, пояснив, что у него "нет списка перед глазами", но отметил, что под вопросом реставрация исторического старого царскосельского вокзала. Вице-губернатор подчеркнул при этом, что возрождение храма Святой Екатерины - главного храма Царского Села, взорванного в 1939 году, должно быть завершено в срок - храм освятят ровно через год, 7 декабря 2009 года.

Сегодня на благотворительном аукционе было собрано свыше 1 млн рублей от продажи картин петербургских и царскосельских художников. Самым дорогим лотом стал портрет композитора Дмитрия Шостаковича, выполненный его сыном Максимом, созданный художником в 1968 по памяти. Покупателем портрета, ушедшего с аукциона за 85 тысяч рублей, стал генеральный директор благотворительного фонда возрождения храма Святой Екатерины Александр Кращук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама