ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2009, 15:19

Депутаты предлагают дать инвалидам военных конфликтов в Петербурге бесплатные машины

Депутаты городского парламента Игорь Высоцкий, Олег Сергеев и Ватаняр Ягья внесли в ЗакС проект закона Санкт-Петребурга "О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий инвалидов в Санкт-Петербурге". В законопроекте, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, предлагается пострадавших во время прохождения военной службы в Афганистане, Чечне и на прилегающей к ней территории бесплатно обеспечить автомобилями, либо заменить их денежной компенсацией в размере 100 тыс. рублей.

В пояснительной записке указывается, что данная мера социальной поддержки (легковой автомобиль или денежная компенсация) "позволит инвалидам по зрению и с нарушением деятельности опорно-двигательного аппарата улучшить жизнедеятельность в быту и повысить уровень жизни в целом". Далее отмечается, что "инвалиды войны в Афганистане, Чеченской республике и на территории Северо-Кавказкого региона – это молодые люди от 18 до 45 лет, которым надо обустраивать свою жизнь". В самом законопроекте предполагается, что данная мера социальной поддержки будет осуществляться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Как отмечается в финансово-экономическом обосновании, количество пострадавших военнослужащих, подпадающих под данный законопроект, в Санкт-Петребурге составляет 32 человека. При этом общие затраты составят 6,4 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама