ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2009, 18:03

Количество зданий, выходящих за рамки ПЗЗ в Петербурге, может достичь 250 объектов

Количество зданий, выходящих за рамки ПЗЗ в Петербурге, может достичь 250 объектов
В перспективе количество зданий, превышающих нормативы Правил землепользования и застройки в Петербурге, может оказаться 220-250. Об этом заявили участники круглого стола, который прошел сегодня в Законодательном собрания Петербурга, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как отметил глава "Ассоциации строительно-промышленный комплекс Северо-Запада" Алексей Белоусов, Комиссия по землепользованию и застройке при вице-губернаторе Александре Вахмистрове приняла решение по 300 объектам в исторической части Петербурга. По 80 из них принято решение понизить высотность, по остальным объектам решили, что их внешний облик не повлияет на историческую застройку.

На вопрос о возможном отклонении от высотных параметров уже утвержденных проектов, Алексей Белоусов ответил, что таких зданий может быть примерно до 250. "Однако я не думаю, что они могут испортить внешний облик Петербурга", - заметил он. Также он сообщил журналистам, что разрешенные ПЗЗ отклонения от высотного регламента "смогут повлиять на нынешнюю застройку". Правда, он не смог уточнить, насколько эти отклонения вероятны.

Отметим, что ранее вице-губернатор Александр Вахмистров заявлял журналистам, что количество зданий, которые противоречат ПЗЗ в исторической части города, можно будет "пересчитать по пальцам рук".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама