ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2009, 18:09

Петербургские коммунисты возмущены заявлениями о согласии левых на демонтаж памятника Ленину

Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области глубоко возмущены распостраняемыми СМИ заявлениями о согласии питерских коммунистов на демонтаж памятника В.И.Ленину. Очевидно, что это провокация спецслужб, и ни один честный коммунист в стране никогда не согласится на демонтаж памятника у Финляндского вокзала. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе партии.

"Во-первых, на это требуется разрешение родственников Владимира Ильича. У Смольного его нет. Во-вторых, памятник не выдержит демонтаж. В-третьих, попытка белорусского негодяя влезть на памятник В.И.Ленину закончилась смертью вандала - памятники вождю пролетариата охраняются не только земными законами", - говорится в сообщении комунистов.

Также петербургские коммунисты объявили о готовности наградить того, кто сообщит точную дату демонтажа уникальной коллекцией марок , а также выдать этому человеку документ, гарантирующий ему присуждение персональной пенсии после победы социализма. "Если мы узнаем дату демонтажа, то будем препятствовать этому акту в рамках Конституции" , - заявили в пресс-службе ЦК КП.

Напомним, что ранее пресс-служба петербургского отделения КПРФ заявила, что не возражает против решения демонтировать взорванный у Финляндского вокзала памятник Ленину для его последующей реставрации.

Как сообщили  в пресс-службе партии в понедельник, депутаты получили от руководства города и специалистов Музея городской скульптуры все необходимые гарантии того, что памятник после реставрации вернется на свое прежнее место.

"Единственное наше требование – это скорейшее восстановление памятника. Если специалисты приняли решение, что скульптуру проще реставрировать при условии демонтажа, пусть так и произойдет. Кроме того, власти города обещали, что будет восстановлен весь комплекс мемориала у Финляндского вокзала", – рассказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама