Новости 
16 ноября 2009, 20:43

Водитель больше не имеет претензий к Миронову

Евгения Зандер, попавшая в ДТП с участием автомобиля ФСО из кортежа спикера Совета Федерации Сергея Миронова, встретилась с представителями Миронова и больше не имеет претензий. Она рассказала ЗАКС.Ру, что почти сразу после того, как об аварии стало известно, с ней связались представители Миронова, а сегодня состоялась встреча.

"Мы пришли к определенному консенсусу, — сказала она. — В принципе, Миронов публично извинился, чего я и хотела". Евгения Зандер говорит, что инцидент исчерпан. В суд она подавать не собирается, так как не хочет причинять неприятностей сотрудникам ФСО, кроме того, опасается, что ее могут в итоге наказать по ст. 12.17, ч. 2 КоАП РФ "Непредоставление преимущества спецтранспорту", что грозит лишением прав на срок до трех лет.

В среду у Зандер состоится разбор происшествия в ГИБДД. "Но я думаю, что прав не лишат, после такой огласки дальнейшее раздувание скандала никому не нужно", — рассуждает Евгения. Ее машина застрахована по каско, так что компенсация ремонта не потребовалась. Она также не претендовала и на компенсацию морального вреда.

Напомним, на минувшей неделе мерседес с госномером О 949 ОО98 устроил ДТП с машиной, в которой находилась женщина с маленьким ребенком. Виновник скрылся с места происшествия, и ни одна из машин сопровождения не остановилась выяснить состояние водителя пострадавшего авто.

Как рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру пострадавшая Евгения Зандер, ее машина "тойота-RAV4" двигалась по Московскому проспекту во время проезда там кортежа Сергея Миронова 11 ноября. В салоне вместе с матерью находился полуторагодовалый ребенок. После того как женщина услышала спецсигналы и требования уступить дорогу, она совершила перестроение из крайнего левого ряда вправо. Тем самым она выполнила положения правил дорожного движения, дающих преимущество кортежу, сопровождаемому машинами ДПС с включенными спецсигналами. Во время дальнейшего движения по левому ряду ее обогнал джип марки "мерседес" и тут же совершил резкий маневр вправо. Как считает Евгения Зандер, водитель умышленно столкнул ее вправо. При этом оказалось повреждено переднее левое крыло и другие элементы передней части тойоты. Виновник происшествия скрылся, а машина ГАИ прибыла почти через час.

На словах инспекторы объяснили, что это была машина Федеральной службы охраны из кортежа Сергея Миронова. Вскоре появился и сотрудник ФСО, назвавшийся Сергеем. Он убеждал пострадавшую вписать в протоколы другой мерседес с похожими номерами, однако Евгения указала номер именно подрезавшего ее автомобиля.

Глава Совета Федерации Сергей Миронов, получив письмо Евгении Зандер, принес ей публичные извинения и заявил, что "принял решение отказаться от услуг ФСО Северо-Западного региона во время визитов в Санкт-Петербург".

"Я попросил их принести Вам извинения", — добавил Миронов. Однако представители ФСО никак не связывались с Зандер, сказала она.
 
 
Обсуждение
17 ноября 2009, 15:08    


17 ноября 2009, 14:33    
Извинения тем более, если чувствуешь свою правоту, лишь прибавляют уважения. Миронов по крайней мере это понял, хоть и с опозданием, а вот спецслужбистам, видимо, объема мозга уже на такую длинную мысль просто не хватает.


Страница 1-ая (всего: 1)

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама


 


О проекте Полезное Структуры

Поиск:

  
Регионы:
• Санкт-Петербург
• Ленобласть
• Калининград
• Псков
• Новгород
• Мурманск
• Архангельск
• Карелия
• Вологда
• Коми
• НАО

Муниципальные выборы в Петербурге

Муниципальные выборы в Ленобласти



Все новости:
2 сентября, 18:47 Рост цен на продовольствие вполне умеренный, считает Набиуллина

2 сентября, 18:22 Родственники россиянки Антоновой требуют от Финляндии 100 тысяч евро компенсации

2 сентября, 17:39 Бюджет Петербурга за два года потратит более 13 млрд рублей на строительство Фрунзенского радиуса метро  [1]

2 сентября, 17:21 СКП РФ проверяет информацию о свалке из гуманитарной помощи для погорельцев

2 сентября, 16:58 РНДС готов объединиться с "Солидарностью" и ОГФ

2 сентября, 16:28 ГУВД не обнаружило нарушений в действиях милиции на акции 31 июля в Петербурге

2 сентября, 16:02 Правительство и РЖД продумают вопрос льготных тарифов на перевозку зерна

2 сентября, 15:25 Задержан совладелец "Хромой лошади", скрывавшийся за границей

2 сентября, 15:18 Конкурс на проект планировки и концепцию развития Адмиралтейского острова в октябре объявлен не будет

2 сентября, 15:12 Валентина Матвиенко предложила Украине укрепить связи

2 сентября, 14:44 Медведев призвал регионы не реагировать на слухи о росте цен на продовольствие

2 сентября, 14:26 Матвиенко: "Cитуация на Лиговском проспекте под контролем"  [3]

2 сентября, 13:47 Чиновники Рязанской области выбросили вещи для погорельцев на помойку

2 сентября, 13:30 Правозащитница Людмила Алексеева больше не будет участвовать в митингах "Стратегии-31"

2 сентября, 13:05 Завод "Хендай" откроется в Петербурге во второй половине октября


Опрос:
Никита Белых писал в Twitter прямо на Госсовете и получил нагоняй от президента. Как вы относитесь к данному инциденту?

Отрицательно. Работать надо!
Никак. Все эти заседания — показуха, вот люди и развлекаются.
Положительно. Это признак открытого информационного общества.
Мне все равно. Я вообще не разбираюсь в этих блогах.
© ZakS.Ru, 2002—2010. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100