ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2009, 20:43

Водитель больше не имеет претензий к Миронову

Евгения Зандер, попавшая в ДТП с участием автомобиля ФСО из кортежа спикера Совета Федерации Сергея Миронова, встретилась с представителями Миронова и больше не имеет претензий. Она рассказала ЗАКС.Ру, что почти сразу после того, как об аварии стало известно, с ней связались представители Миронова, а сегодня состоялась встреча.

"Мы пришли к определенному консенсусу, — сказала она. — В принципе, Миронов публично извинился, чего я и хотела". Евгения Зандер говорит, что инцидент исчерпан. В суд она подавать не собирается, так как не хочет причинять неприятностей сотрудникам ФСО, кроме того, опасается, что ее могут в итоге наказать по ст. 12.17, ч. 2 КоАП РФ "Непредоставление преимущества спецтранспорту", что грозит лишением прав на срок до трех лет.

В среду у Зандер состоится разбор происшествия в ГИБДД. "Но я думаю, что прав не лишат, после такой огласки дальнейшее раздувание скандала никому не нужно", — рассуждает Евгения. Ее машина застрахована по каско, так что компенсация ремонта не потребовалась. Она также не претендовала и на компенсацию морального вреда.

Напомним, на минувшей неделе мерседес с госномером О 949 ОО98 устроил ДТП с машиной, в которой находилась женщина с маленьким ребенком. Виновник скрылся с места происшествия, и ни одна из машин сопровождения не остановилась выяснить состояние водителя пострадавшего авто.

Как рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру пострадавшая Евгения Зандер, ее машина "тойота-RAV4" двигалась по Московскому проспекту во время проезда там кортежа Сергея Миронова 11 ноября. В салоне вместе с матерью находился полуторагодовалый ребенок. После того как женщина услышала спецсигналы и требования уступить дорогу, она совершила перестроение из крайнего левого ряда вправо. Тем самым она выполнила положения правил дорожного движения, дающих преимущество кортежу, сопровождаемому машинами ДПС с включенными спецсигналами. Во время дальнейшего движения по левому ряду ее обогнал джип марки "мерседес" и тут же совершил резкий маневр вправо. Как считает Евгения Зандер, водитель умышленно столкнул ее вправо. При этом оказалось повреждено переднее левое крыло и другие элементы передней части тойоты. Виновник происшествия скрылся, а машина ГАИ прибыла почти через час.

На словах инспекторы объяснили, что это была машина Федеральной службы охраны из кортежа Сергея Миронова. Вскоре появился и сотрудник ФСО, назвавшийся Сергеем. Он убеждал пострадавшую вписать в протоколы другой мерседес с похожими номерами, однако Евгения указала номер именно подрезавшего ее автомобиля.

Глава Совета Федерации Сергей Миронов, получив письмо Евгении Зандер, принес ей публичные извинения и заявил, что "принял решение отказаться от услуг ФСО Северо-Западного региона во время визитов в Санкт-Петербург".

"Я попросил их принести Вам извинения", — добавил Миронов. Однако представители ФСО никак не связывались с Зандер, сказала она.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама