Рекламный блок загружается...



Новости 
16 ноября 2009, 20:43

Водитель больше не имеет претензий к Миронову

Евгения Зандер, попавшая в ДТП с участием автомобиля ФСО из кортежа спикера Совета Федерации Сергея Миронова, встретилась с представителями Миронова и больше не имеет претензий. Она рассказала ЗАКС.Ру, что почти сразу после того, как об аварии стало известно, с ней связались представители Миронова, а сегодня состоялась встреча.

"Мы пришли к определенному консенсусу, — сказала она. — В принципе, Миронов публично извинился, чего я и хотела". Евгения Зандер говорит, что инцидент исчерпан. В суд она подавать не собирается, так как не хочет причинять неприятностей сотрудникам ФСО, кроме того, опасается, что ее могут в итоге наказать по ст. 12.17, ч. 2 КоАП РФ "Непредоставление преимущества спецтранспорту", что грозит лишением прав на срок до трех лет.

В среду у Зандер состоится разбор происшествия в ГИБДД. "Но я думаю, что прав не лишат, после такой огласки дальнейшее раздувание скандала никому не нужно", — рассуждает Евгения. Ее машина застрахована по каско, так что компенсация ремонта не потребовалась. Она также не претендовала и на компенсацию морального вреда.

Напомним, на минувшей неделе мерседес с госномером О 949 ОО98 устроил ДТП с машиной, в которой находилась женщина с маленьким ребенком. Виновник скрылся с места происшествия, и ни одна из машин сопровождения не остановилась выяснить состояние водителя пострадавшего авто.

Как рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру пострадавшая Евгения Зандер, ее машина "тойота-RAV4" двигалась по Московскому проспекту во время проезда там кортежа Сергея Миронова 11 ноября. В салоне вместе с матерью находился полуторагодовалый ребенок. После того как женщина услышала спецсигналы и требования уступить дорогу, она совершила перестроение из крайнего левого ряда вправо. Тем самым она выполнила положения правил дорожного движения, дающих преимущество кортежу, сопровождаемому машинами ДПС с включенными спецсигналами. Во время дальнейшего движения по левому ряду ее обогнал джип марки "мерседес" и тут же совершил резкий маневр вправо. Как считает Евгения Зандер, водитель умышленно столкнул ее вправо. При этом оказалось повреждено переднее левое крыло и другие элементы передней части тойоты. Виновник происшествия скрылся, а машина ГАИ прибыла почти через час.

На словах инспекторы объяснили, что это была машина Федеральной службы охраны из кортежа Сергея Миронова. Вскоре появился и сотрудник ФСО, назвавшийся Сергеем. Он убеждал пострадавшую вписать в протоколы другой мерседес с похожими номерами, однако Евгения указала номер именно подрезавшего ее автомобиля.

Глава Совета Федерации Сергей Миронов, получив письмо Евгении Зандер, принес ей публичные извинения и заявил, что "принял решение отказаться от услуг ФСО Северо-Западного региона во время визитов в Санкт-Петербург".

"Я попросил их принести Вам извинения", — добавил Миронов. Однако представители ФСО никак не связывались с Зандер, сказала она.
 


Обсуждение

17 ноября 2009, 14:33    
Извинения тем более, если чувствуешь свою правоту, лишь прибавляют уважения. Миронов по крайней мере это понял, хоть и с опозданием, а вот спецслужбистам, видимо, объема мозга уже на такую длинную мысль просто не хватает.


Страница 1-ая (всего: 1)

Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.

 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:


Введите код, который вы видите на картинке:

Реклама
Рекламный блок загружается...
 


О проекте Полезное Структуры
Регионы

Поиск:

  


Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает. Мониторинг жалоб и исков


ЗАКС.Ру собирает информацию о подтасовках на выборах

Все новости:
11:55 Четыре крытых катка на периферии Петербурга построят к зиме 2013 года

11:49 Сборщики подписей за Явлинского: партия нас кинула

11:36 Правительство Петербурга приняло программу "Культурная столица"

11:29 "Живой город" собирает народных сход у дома на Фонтанке, 145

11:24 СКР не будет возбуждать дела в связи с самоубийством главы пресс-службы УМВД Поморья

11:08 "Лига избирателей" объявила о необычном формате акции 26 февраля

10:48 Полтавченко официально объявил об отставке Молчанова

10:39 Путина на дебатах с Жириновским на Первом представляет Нарочницкая

10:26 Опрос: Политзаключенные в России есть

10:09 В агитброшюре штаба Путина критикуются желающие "очередной смуты" интеллигенты

9:50 Правительство Петербурга обсудит развитие городской культуры на ближайшие два года

9:35 Ветераны отпразднуют 69-годовщину прибытия первого поезда в блокадный Ленинград

9:13 Глава ФАС: Половину чиновников нужно сократить, а оставшимся вдвое увеличить зарплату   3

6 февраля, 20:27 Политологи на встрече с Путиным обсуждали "русский вопрос"   1

6 февраля, 19:59 В случае избрания президентом Путин кардинально обновит правительство   1





Рекламный блок загружается...

Опрос:
Кому принесет удачу "драконовский" год № 2012?

Владимиру Путину - станет президентом
Владимиру Путину - избежит ареста
Оппозиции - ее наконец поддержит население
Репутации древних майя - календарь сбудется, человечество погибнет
Не знаю, мне не принесет точно
© ZakS.Ru, 2002—2011. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331



Rambler's Top100