ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2009, 12:21

Депутаты Петербурга одобрили уничтожение 104 скверов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в целом изменения в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, Смольный изначально предложил исключить из перечня скверов и парков Петербурга около 1500 объектов, затем законопроект был отозван и внесен новый, предполагающий исключение 161 объекта. В результате длительных дискуссий с депутатами список был сокращен до 104 объектов. Несколько парков представители ветвей власти договорились сократить по площади.

Была одобрена поправка к третьему чтению, согласно которой площади скверов на Рыбацком проспекте, проспекте Авиаконструкторов, улице Победы и улице Есенина были несколько сокращены, еще три сквера объединили с соседними объектами.

Депутат Владимир Дмитриев зачитал обращение от фракции КПРФ: "Остались крайне недовольны избиратели, — заявил он. — Мы можем получить около сотни очагов стихийного протеста. Мы не смогли сделать максимально возможного для сохранения насаждений, пошли на компромисс, не просчитав протестных настроений".

Глава комиссии по градостроительству и городскому хозяйству Сергей Никешин напомнил в ответ, что около 25% исключаемых объектов попали в список по ошибке — там уже или велось строительство, или были выданы разрешения на строительство.

Справоросс Алексей Ковалев, комментируя принятие закона, заявил, что это "компромисс под дулом пистолета". Фракция "Справедливой России" настояла на поименном голосовании, которое показало, что за голосовали единороссы и представители ЛДПР, против — справороссы и коммунисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама