ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2009, 21:27

Экс-руководитель петербургских коммунистов возглавил "Аврору"

Новое общественное движение "Аврора" создано в Петербурге. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, его организовали несколько десятков представителей коммунистических организаций, в том числе активисты КПРФ, РКРП и других партий. В движение также вошли беспартийные активисты. Возглавил "Аврору" бывший первый секретарь горкома КПРФ Владимир Федоров.

Напомним, что ранее Владимир Федоров был снят с должностей первого секретаря и руководителя фракции КПРФ в ЗакСе Петербурга, а также исключен из партии. В состав организационного бюро движения пока вошли три человека: Владимир Федоров, Семен Борзенко и Дмитрий Кузьмин. Учредительное собрание состоялось сегодня вечером.

В качестве первоочередной задачи члены нового движения называют привлечение в ряды своей организации как можно большего количества сторонников из числа коммунистов. Следующее собрание они собираются провести после Нового года.

В ближайшее время сторонники опального Федорова обещают представить программные документы "Авроры" на своем сайте: www.com-piter.ru.

В заседании собрания приняли участие около 30 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама