ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2009, 21:34

Власти Петербурга смотрят в 2010 год с умеренным оптимизмом

Власти Петербурга с уверенностью смотрят в 2010 год. Такое заявление сделала сегодня губернатор северной столицы Валентина Матвиенко на заседании Балтийского губернаторского клуба, сообщает ИТАР–ТАСС.

"Мы понимаем, что 2010 год будет непростой, и отнюдь не упрощаем ситуацию, тем не менее мы взяли на себя очень напряженные обязательства", — заявила Матвиенко. На 15 млрд рублей — до 324 млрд рублей увеличена расходная часть бюджета следующего года. Впервые в нем за последние годы появился дефицит, который будет покрываться за счет заимствований. По словам губернатора, такой бюджет позволит увеличить объем средств на строительство метрополитена. На следующий год запланировано открытие двух новых станций — "Обводный канал" и "Адмиралтейская". Существенно увеличены расходы на общественный транспорт, будет закуплено около 300 автобусов. Также увеличен объем средств на ремонт и строительство дорог — статью, которая была больше всего урезана в 2009 году из-за экономического кризиса.

"Все наши программы развития будут исполнены, мы проиндексируем на 11% зарплату бюджетникам, мы проиндексируем все выплаты пенсионерам, семьям с детьми, все наши медицинские программы", — пообещала Матвиенко. Она подчеркнула, что город мог бы пойти по более легкому пути, приняв бездефицитный бюджет, но предпочел поставить для себя самую высокую планку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама