ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2010, 18:05

Эксперт: гостиница между Невским и Гончарной опаснее "Стокманна"

8-этажное гостиничное здание, выросшее на участке между Невским проспектом и Гончарной улицей, может нанести непоправимый ущерб панораме главного проспекта Петербурга. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Зеленой лампе" заявил зампред петербургского отделения ИКОМОС (Международный совет по вопросам памятников и достопримечательных мест. — Ред.)Михаил Мильчик, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Мильчик подчеркнул, что еще несколько лет назад, когда проект только проходил согласования, он выступал автором историко-культурной экспертизы и указал на все градостроительные нарушения, которые может повлечь за собой строительство объекта. "Эта экспертиза была проигнорирована, проект продавили, и сейчас мы все можем наблюдать то, что получилось", — посетовал специалист.

По словам зампреда питерского ИКОМОС, гостиница вкупе со "Стокманном" наносят непоправимый ущерб площади Восстания. При этом, отметил Михаил Мильчик, гостиница является даже большим злом, чем "Стокманн", поскольку вклинивается в перспективу Невского проспекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама