ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2010, 19:01

На Невском, 64, возводится мансарда для "очень влиятельного человека"

Верхний этаж дома на углу Невского и Караванной украсили строительные леса. Мансарда на Невском проспекте, 64 (Караванная, 11), активно начала строиться около недели назад.

Среди местных жителей всю неделю ходят упорные слухи, что мансарду на здании возводят по заказу "очень влиятельного человека" — народного артиста России Михаила Боярского, сообщает Фонтанка.Ру. Слух неожиданно подтвердил источник в администрации Центрального района. "Да, все согласования по этому проекту имеются, строит мансарду для себя Боярский", — сообщил изданию представитель районной власти. Косвенно подтвердили этот факт и в Комитете по градостроительству и архитектуре — проект реконструкции чердачных помещений под жилые цели согласован еще 5 ноября 2008 года, заказчиком выступает частное лицо. Сам владелец будущей мансарды от комментариев отказался.

Дом 64 по Невскому проспекту считается вновь выявленным объектом культурного наследия. Поэтому Комитет по государственному использованию и охране памятников не мог согласовать изменение облика здания без обсуждения на Совете по сохранению культурного наследия. Однако, как сообщил интернет-СМИ председатель петербургского отделения ВООПИиК Александр Марголис, входящий в состав совета, никаких обсуждений по этому поводу не проводилось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама