ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2011, 14:31

Защитницу животных обвинили в драке с милицией и нецензурной брани

Представителя региональной благотворительной организации "Право на жизнь", организатора акции против уничтожения бездомных животных в Петербурге Светлану Лось отпустили  из милиции, выписав штраф в размере 2 тысяч рублей.

Как сообщила Светлана Лось корреспонденту ЗАКС.Ру, ей также выдали повестку в суд на 20 января. В составленном на нее милицейском протоколе говорится о том, что женщина ругалась матом и вступала в драку с представителями милиции. "Они расцарапали мне все руки и сломали палец, о том, что я ругалась матом и била милиционеров, и говорить смешно".

Напомним, что несколько защитников животных вместе со Светланой Лось сегодня отправились в поселок Володарский с целью спасти от уничтожения безнадзорных животных. Для того, чтобы помешать машине спецтранса выехать на отстрел, Светлана Лось легла под колеса.

"Спецтранс дождался милиционеров и поехал в сопровождении четырех милицейских машин с мигалками на отстрел", - сообщила она ЗАКС.Ру.

Она заявила, что защитники животных намерены вновь отправиться в поселок Володарский Красногвардейского района завтра, 14 января.

Светлана Лось вновь подтвердила информацию о том, что отстрелы животных происходят не только в поселке Володарском. "Как минимум в Ломоносовском районе и в Парголово они точно проводятся, об этом мне сообщил сотрудник спецтранса Александр Виляев", - сказала активист. Таким образом власти проводят профилактику распространения свиной чумы. "Африканская чума не распростарняется ни на людей, ни на животных, ни на кошек ни на собак, она опасна только для кабанов и свиней", - подчеркнула активист.

Она  также рассказала, что активистам удалось спасти около 20 собак.

Напомним, что накануне, 11 января, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Людмила Косткина и начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев подписали распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского и Ломоносовского - в качестве мер для борьбы с возможным распространением африканской чумы свиней.

В Петербурге накануне состоялся пикет против убийства животных, который был разогнан. 4 человека задержаны, на данный момент всех отпустили из милиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама