ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2011, 15:04

Городской суд Петербурга отказал пострадавшему во время разгона марша несогласных

Городской суд отказал в удовлетворении жалобы Александра Казанцева, пострадавшего от действий милиции во время разгона марша несогласных 15 апреля 2007 года. Мужчина жаловался в суд на бездействие работников следствия, которые за 4 года расследования сделали все, чтобы не найти и не привлекать к ответственности виновников. Октябрьский районный суд отказал истцу в жалобе, не обнаружив в безрезультатной четырехлетней работе следователей бездействия, а городской суд поддержал решение нижестоящей инстанции.

Александр Казанцев 15 апреля 2007 года был избит сотрудником ОМОНа и попал в больницу, после чего написал заявление в прокуратуру, однако следственные органы под любыми предлогами отказывались искать преступника. Пострадавшему пришлось добиваться через суд возбуждения уголовного дела, а затем признания его потерпевшим по этому делу. В процессе  расследования следователи жаловались потерпевшему на отсутствие у них возможности установить личность нападавшего даже после того, как Александр Казанцев нашел видеозаписи с разгона акции оппозиции, на которых он опознал своего обидчика. Тем не менее преступник до сих пор следствию официально не известен и никаких опознаний не проводилось.

Как рассказал сам потерпевший, по фактам бездействия органов власти была подана жалоба в Страсбургский суд и она уже была коммуницирована, а от правительства России по данному поводу были запрошены материалы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама