ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2011, 16:17

Оппозиция Петербурга в день инаугурации нового губернатора проведет акцию протеста

Петербургские активисты движения "Другая Россия" проведут в среду, 31 августа, сидячую акцию протеста в рамках "Стратегии-31" у Гостиного двора.

"Мы проведем нашу акцию протеста по заветам Махатмы Ганди - мы будем сидеть и не противиться злу, когда нас будут задерживать", - заявил "Интерфаксу" в субботу лидер петербургского отделения организации Андрей Дмитриев.

Он подчеркнул, что акция не согласована властями города и впервые пройдет при новом губернаторе, которого утвердят городские депутаты на заседании парламента в среду.

"Мы подготовим обращение к новому градоначальнику с тем, чтобы он не повторял ошибок своего предшественника и, наконец, разрешил нам проводить акции у Гостиного двора", - сказал Дмитриев.

Петербургская оппозиция каждое 31-е число проводит акции в защиту свободы собраний у Гостиного двора. Ни одна акция не была согласована властями.

Ожидается, что в среду Заксобрание Петербурга утвердит нового губернатора, одним из кандидатов в которые является и.о. главы города Георгий Полтавченко. В этот же день планируется инаугурация.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама