ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2011, 15:01

Полтавченко предложил кандидатуру на пост вице-губернатора по социальным вопросам

Губернатор Георгий Полтавченко внес на рассмотрение Законодательного собрания города кандидатуру Ольги Казанской на пост вице-губернатора, курирующего социальную сферу и здравоохранение.

Казанская должна сменить на этом посту Людмилу Косткину, которая была избрана депутатом ЗакСа.

Как сообщает "Фонтанка.ру", о появлении кандидатуры на должность вице-губернатора, стало известно из проекта повестки дня и порядка работы заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на 28 декабря. Третьим пунктом там значится "час правительства: о согласовании назначения на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга кандидатуры Ольги Александровны Казанской".

Добавим, что вице-губернатор Василий Кичеджи, который после ухода Косткиной курировал в том числе и социальные вопросы, не смог прокомментировать "Фонтанке" эту информацию.

Казанская Ольга Александровна родилась 18 января 1956 года в Ле­нинграде. Окончила экономический факультет (1978) и аспирантуру Ленинградского государственного уни­верситета, учебный курс для высших менеджеров банков в Великобритании.

Кандидат экономических наук, доцент. Работала преподавателем в ряде вузов города.

С 1992 года трудилась в «Балтийском бан­ке», прошла путь от начальника ва­лютного управления до председате­ля правления (1996).

С 1999 года - председатель прав­ления ОАО «Промышленно - строительный банк». С 2001 года - председатель правления ОАО «Петровский народный банк» (с 2003 года ­«МДМ-Банк Санкт-Петербург») и председатель Наблюдательного со­вета ОАО «Выборг-банк».

В феврале 2007 года назначена первым вице-президентом «Газпром­банка».

Замужем, воспитывает двух дочерей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама