ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2012, 12:54

СМИ: Игорь Чепкасов вышел из "Другой России" и создает новую оппозиционную организацию

Представитель петербургской оппозиции Игорь Чепкасов заявил о своем выходе из незарегистрированной партии "Другая Россия". В письме от имени политика говорится, что Чепкасов больше не имеет отношения ни к федеральной организации, ни к региональному отделению другороссов.

"Мое решение продиктовано тем, что "Другая Россия" как политическая сила полностью изжила себя, - отмечается в заявлении. - Данная организация действует абсолютно вразрез с собственным уставом. В частности, мне стало известно, что петербургское отделение "Другой России" вовсю распространяет информацию о моем исключении из партии, хотя такое решение может принять лишь федеральный исполком или съезд партии.

Более того, петербургские "другороссы", по моим сведениям, настоятельно рекомендуют представителям общественных и политических организаций города отказаться от сотрудничества со мной. Федеральный исполком в лице Александра Аверина предпочёл не комментировать ситуацию. Я не вижу смысла находиться в организации, которая не в состоянии справиться со своими внутренними противоречиями".

В заключение Чепкасов заявляет, что не собирается прекращать свою политическую деятельность. Он планирует создать новую организацию, сообщает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама