ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 25 января 2012, 21:20

Блогеры об американском гражданстве Алексеевой: Мы им сексапильных красавиц поставляем, а они нам старух

В воскресенье, 22 января, В эфире государственного телеканала "Россия-1" вышла программа Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", в которой автор программы заявил, что известная правозащитница, глава Хельсинской группы Людмила Алексеева является гражданкой США. В сети по этому поводу развернулись нешуточные баталии.

"Я бы лично - Мамонтову руки не подал! Л.Алексееву и не так кусали, а Мамонтов, кусает как дворовая шавка", - возмущается sava36. "Да… кругом одни шпионы :) Весной камни в огороде посмотрю – может там тоже "шпионский камень" валяется. Никому нельзя верить. Даже себе. Можно верить только Бабке, Внучке и Жучке", - иронизирует mrpensioner.

На кого-то фильм произвел более гнетущее впечатление. "Честно говоря, я запутался. Не знаю, кому доверять, и что делать в политическом смысле. Если честно, я пересмотрел свою точку зрения на правозащитников и ребят, типа, Яблока. Что касается Алексеевой, то время меняет людей. Если в 70-е было очевидно, с чем бороться, то со временем любую идею можно довести до маразма", - делится сомнениями с пользователями журналов trolleybassist.

"Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой верно и безраздельно служить Соединенным штатам Америки", - сказал Мамонтов. Он отметил, что "именно шпионы, которые занимаются подрывной  работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия". "Один из таких инструментов - выдача паспортов, то есть документа о гражданстве какой-либо западной страны", - отметил журналист. Вместе с тем, по словам автора программы, российская контрразведка
"никогда не обвиняла правозащитников в сотрудничестве с английской разведкой". "И мы в своем материале говорим лишь о том, что надо быть разборчивее в связях", - говорится в программе.

"Вот такое интересное плетение сюжета. С одной стороны, Л. Алексеева – гражданин США, обязавшаяся служить этому государству. С другой стороны, никто, оказывается, никого ни в чем не обвиняет! Зачем же тогда городить огород и тратить деньги налогоплательщиков? Видимо, борьба за электорат вступает в решающую стадию. Связь со шпионами, замешанность в какие-то сомнительные дела с иностранными посольствами – что может быть более отталкивающим для простого российского человека? Так рассуждают путинские политтехнологи и пропагандисты? Так Путин собирается победить?", - задается вопросом
пользователь vg-saveliev.

В его журнале развернулись горячие споры о деятельности НКО. "Напомню, что практически каждое второе НПО в РФ существует на иностранные деньги, и с этим мирятся. Так что не передергивайте, пожалуйста, и не смешивайте настоящих правозащитников с защитниками интересов иностранных государств, пусть и наших "официальных друзей", - отмечает анонимный читатель блога. "Важный момент - пока первые борются с нарушениями закона, алексеевы и навальные во главу угла ставят дискредитацию режима", - дифференцирует он правозащитников.

"Смешно. Назовите мне, откуда у вас про каждую вторую неправительственную. Зато я могу точно сказать, после того как Путин про пятую колонну заявил, ужесточили правила для всех некоммерческих организаций, даже для инвалидных. Гуманитарная помощь из-за рубежа облагается таможенной пошлиной, хотя ее НКО и не видели напрямую, все подгребала соцзащита, и особо к выборам. Сейчас и того нет. Режим чего дискредитировать, он это успешно делает сам", - отвечает анониму svetlanavlady.

О том, как эта информация скажется на деятельности Хельсинской группы и лично на Людмиле Алексеевой блогеры особо не рассуждали. "Алексеева не такая значимая фигура в российской политике, чтобы подобный компромат на нее как-то повлиял. Возможно турнут из общественного совета при МВД, и отправится бабушка на почетный отдых. А может просто пошумят и успокоятся", - замечает andaf.

"Мне только вот что обидно. Мы, значит, к ним засылаем сексапильных и безвредных дурочек, а они к нам злобных и эстетически непривлекательных старушек. И тут нас надувают с бартером по полной. Наши агентки украшают обложки их журналов для мужчин, а их засланцы могут только пугать детишек на детских утренниках. Нет, так им режим Пу не сокрушить", - вспомнил про Анну Чапман alonsokehana.

Ольга Мясникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама