ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2012, 18:58

Организация "Коммунисты России" нацелилась на преобразование в партию

Общероссийская организация "Коммунисты России" (КР) решила официально не поддерживать ни одного из кандидатов в президенты России. Об этом сказано в постановлении Бюро Центрального комитета о позиции КР в  первом туре президентских выборов. Текст постановления опубликован на сайте организации.

Кроме того, коммунисты приняли решение сосредоточить усилия организации на подготовке к ее преобразованию в политическую партию.

"Ни один из участвующих в выборах президента России кандидатов не может быть поддержан нами в полной мере, так как речь идет о кандидатах и партиях, чья деятельность в большей или меньшей степени санкционирована и контролируется действующей буржуазной властью", - сказано в документе.

По мнению "Коммунистов России", кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов "давно разоблачил себя, как оппортунист и ревизионист".  От "Справедливой России", выдвинувшей кандидатом Сергея Миронова, коммунисты не дождались предложения выработать "совместную программу левых сил".

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского, также  участвующего в президентских выборах, в организации считают "давно и намертво" связанным с властью, несмотря на всю его оппозиционную риторику.  А самовыдвиженца Михаила Прохорова коммунисты назвали "злейшим врагом рабочего класса".

Кандидат партии власти Владимир Путин, по словам КР, "несет всю ответственность за антидемократическую и антисоциалистическую политику последних 12 лет и пока не сделал ни единого шага навстречу трудящимся, левым силам".

Кроме того, коммунисты обвинаяют Путина в том, что тот "не реагирует на требования трудящихся отстранить от должностей лиц, виновных в массовых фальсификациях на парламентских выборах".

Также коммунисты отмечают непрекращающиеся в крупных городах массовые протестные акции с требованиями отмены результатов сфальсифицированных выборов в Госдуму, смены режима власти Медведева-Путина, прекращения гонений на непарламентскую оппозицию.  На этом фоне главной политической задачей на сегодня КР видит "скорейшее формирование сильной боевой принципиальной и дееспособной Единой коммунистической партии, <...> готовой всерьез бороться за государственную власть", - говорится в постановлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама