ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2012, 10:54

Единоросс Киселева хочет изменить границы города

Депутат Законодательного Собрания от "Единой России" Елена Киселева предлагает губернатору Георгию Полтавченко пересмотреть существующие границы города и Ленинградской области. Инициатива обосновывается заботой о жителях Колпинского района Санкт-Петербурга. Коллеги Киселевой по Заксобранию запрос поддержали, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В депутатском районе Киселевой речь идет о микрорайоне, который находится на границе Ленинградской области и Петербурга. Фактически, это единый микрорайон, утверждает депутат.

- Жители из-за прописки в Ленинградской области не имеют права посещать данные учреждения (больницы, школы и т.п., - прим. ЗАКС.Ру). Они вынуждены водить своих детей в детский сад за несколько километров от дома, лечиться в больнице города Тосно, находящейся в 60 км от их места жительства, - сетует Киселева.

Отметим, выступая на прошлой неделе, губернатор Георгий Полтавченко не исключил, что будут рассматриваться отдельные вопросы уточнения границ города и области. В то же время вчера, отвечая на вопрос журналистов, губернатор отметил, что об объединении субъектов или широкомасштабном пересмотре границ речи не идет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама