ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2012, 18:59

Гергиев не выступал в Лондоне в поддержку Pussy Riot

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев во избежание недоразумений поспешил сообщить о том, что опубликованная одним из изданий информация о его заявлении в поддержку Pussy Riot не соответствует действительности.

Информацию об "акте поддержки" одно из интернет-изданий распространило 5 августа. В духе "сообщений-молний" там описывается, как 4 августа на концерте в "Ковент Гарден" Валерий Гергиев якобы выступил с горячей речью в поддержку панк-группы Pussy Riot, отказался продолжать концерт, пообещал возместить расходы зрителям из своего кармана и под конец сломал дирижерскую палочку. Издание торжественно пишет, будто бы выпад маэстро зрители поддержали аплодисментами, сообщает "БалтИнфо".

Валерий Гергиев отреагировал на это сообщение (оно было перепечатано рядом других СМИ) в своем микроблоге в "Твиттере". Во избежание недоразумений маэстро сообщил, что новость о нем на портале-первоисточнике не соответствует действительности.

Далее Валерий Гергиев подчеркнул, что отличительной чертой данного "информационного агентства" является публикация "…намеренно неправдивых, пародийных «новостей»".

Между тем ряд известных деятелей культуры ранее выступили в поддержку скандальной панк-группы. Среди них - голливудский актер Дэнни ДеВито и знаменитые рок-музыканты Пит Таунсенд, Джарвис Кокер из группы Pulp, Алекс Капранос из Franz Ferdinand, бывший гитарист Smiths Джонни Мар, Корин Бэйли Рэй и Нил Теннант из Pet Shop Boys, и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама