ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2012, 12:26

Оппозиция разделилась в вопросе о Координационном совете

Дебатами закончился второй день оппозиционного форума, который проходит на берегу Финского залива в поселке Репино. Участники обсуждали Координационный совет оппозиции - необходим он или бесполезен. В дискуссии принял участие депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев, Александр Белов, глава наблюдательного совета движения "Русские", Денис Билунов, один из создателей незарегистрированной "Партии 5 декабря". Они выступали за создание совета, сообщает Фонтанка.Ру.

Владимир Милов, лидер движения "Демократический выбор", его заместитель Игорь Драндин и лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев высказывались против этой идеи. Дмитриев заметил, что протестные лидеры, проиграв выборы и упустив протест, занялись пустым проектом, цель которого не ясна. Милов сравнил проект появления Координационного совета с игрой в песочницу и пообещал привести с Мальдив белого песка, чтобы коллегам было, во что поиграть. Лидер "Демвыбора" сказал, что в глазах избирателей те, кто придумал, а теперь еще и реализует проект, выглядят чудиками, потому ничего толкового людям предложить не могут.

Пономарев заметил, что на сегодня выборы в этот совет - единственная возможность определиться с теми, кто будет нести ответственность за протест и кто будет уполномочен вести переговоры с партией власти. Позицию депутата поддержали Белов и Билунов. Итог голосования: 44 голоса присутствовавших на дебатах против идеи появления Координационного совета, а за - 53.

Напомним, что в октябре протестная оппозиция намерена провести выборы в Координационный совет, который станет своего рода независимым протопарламентом. В него войдет 45 человек со сроком полномочий в один год. Планируется, что этот орган будет ответственен за принятие решений от лица всех оппозиционных сил страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама