ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2012, 14:24

Полтавченко не стал отвечать на запрос Галкиной о строительстве стадиона на Крестовском

Губернатор не стал отвечать на запрос Ольги Галкиной о строительстве стадиона на Крестовском острове. Об этом сообщает пресс-служба Галкиной.
 
Ольга Галкина получила ответ на свой депутатский запрос по поводу строительства стадиона на Крестовском острове для футбольного клуба "Зенит", который она направляла губернатору Петербурга.
 
Галкина спрашивала Георгия Полтавченко, считает ли он корректным по отношению к городу позицию ОАО "Газпром", вкладывающего средства в неоднозначно воспринимаемый жителями "Лахта-центр" с параллельным отказом от финансирования строительства стадиона для ФК "Зенит", однозначно необходимого и клубу, и городу. Она отмечала, что в настоящее время строительство стадиона ведётся за счёт средств городского бюджета, хотя изначально планировалось, что спонсором проекта станет ОАО "Газпром".
 
Ответ был получен от вице-губернатора Игоря Метельского. В своём письме он рассказал об истории принятия решения о строительстве нового стадиона на Крестовском острове.
 
"Я обращалась к губернатору, а не к его подчинённым. Хотела выяснить, как именно глава города оценивает позицию "национального достояния" - компании "Газпром". То ли городские власти боятся говорить о своей позиции, то ли её у них нет", - комментирует Галкина ответ на свой депутатский запрос.
 
В письме Игоря Метельского также указывается, что на 1 сентября 2012 года на строительство из бюджета стадиона потрачено уже более 14 млрд рублей. Изначально стройка оценивалась в 6,7 млрд рублей. Сейчас власти говорят уже о 35 млрд, а эксперты оценивают стоимость окончания строительства в 40-44 млрд рублей.
 
Напомним, в своём запросе депутат от фракции "Яблоко" Галкина отмечала, что сроки строительства стадиона не соблюдаются и постоянно сдвигаются, что уже вызвало возмущение премьер-министра России Дмитрия Медведева, который 1 сентября 2012 года назвал сложившуюся ситуацию "позорной".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама