В понедельник, 1 октября, в Петербурге в рамках всемирной акции поддержки участниц группы Pussy Riot пройдёт митинг за свободу политзаключённых. Об этом сообщает "Петербургское молодежное Яблоко".
Акция начнётся в 18 часов на Марсовом поле. Участники митинга потребуют свободы не только участницам группы Pussy Riot, но и для Таисии Осиповой, "узников митинга на Болотной площади", Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и других. В митинге примут участие депутаты Законодательного Собрания, гражданские и общественные активисты.
Организаторы митинга скоординировались в группе в социальной сети "ВКонтакте". Там же обсуждаются все вопросы по предстоящему митингу.
Акция согласована с городскими властями.
Напомним, 1 октября Мосгорсуд рассмотрит кассацию по делу участниц группы Pussy Riot Марии Алёхиной, Екатерины Самуцевич и Надежды Толоконниковой. К этому приурочена вторая волна акций солидарности политическими заключёнными, которая в этот день пройдёт во многих городах мира.