Эксперт по "Делу 12" Наталья Крюкова не имеет документа об экспертной специальности. Однако, по словам эксперта, такого документа не требуется, так как экспертная деятельность входит в круг деятельности Института культурологии, сотрудником которого Крюкова является.
- Наш институт проводит экспертизы, - рассказала Крюкова.
По словам эксперта, Институт занимается культурологическими и социальными исследованиями, и специального упоминания судебной экспертной деятельности в его Уставе не требуется.
Напомним, ранее эксперты по "Делу 12" рассказали о своем образовании и квалификации. Оба они являются сотрудниками Института культурологии.
По словам Виталия Батова, он кандидат философии, доктор культурологии. Проводил экспертизы начиная с 70-х годов.
Наталья Батова по базовому образованию — учитель математики. Однако сама эксперт подчеркивает, что в ее образовании присутствовал также значительный гуманитарный блок, в том числе психологические знания.