Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Молодые "яблочники" нарушат тишину

Активисты "Петербургского Молодежного Яблока" выступают против закона "о тишине", предложенного губернатором Петербурга. В среду, 10 октября, они проведут на углу Невского проспекта и Малой Садовой акцию. Для небольшого перфоманса молодые политики принесут кровать и покажут, как нельзя будет вести себя ночью, если депутаты поддержат этот закон.

Напомним, некоторое время назад Георгий Полтавченко предложил внести изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", запрещающий действия "в виде шума от стука и передвижения мебели" в ночное время. Как ожидается, законопроект будет рассмотрен в первом чтении уже завтра.

Акция согласована с городскими властями, сообщает пресс-служба партии.