Среди собравшихся у универсама "Народный" раздают листки с распечатанным текстом, говорящим о протесте на временное закрытие универсама, передает "БалтИнфо".
На листках формата А4 напечатано: "Я один, я не митингую, я хочу, чтоб открыли "Народный". Соответственно, происходящее некие организаторы "схода" пытаются выдать за серию одиночных пикетов. В толпе присутствуют не только покупатели, но и предприниматели — владельцы отделов, которые действовали в помещении "Народного", и деятельность которых также приостановлена на 60 суток.
Параллельно идет сбор подписей под обращением к городским и федеральным властям — люди требуют вернуть им "Народный" универсам. Авторы обращения подчеркивают, что приобретение товара в этой торговой точке — едва ли не единственная возможность для пенсионеров и малоимущих петербуржцев прожить на скромную пенсию или пособие.