Заместитель начальника Адмиралтейского районного отделения Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу сбил пешехода, переходившего улицу в неположенном месте.
В пресс-службе управления сообщили, что заместитель начальника Адмиралтейского районного отделения двигался по Кадетской линии, когда пешеход в неположенном месте перебегал дорогу.
"Сотрудник успел притормозить, но задел молодого человека боковым зеркалом. Пешеход от удара упал и попал под колеса "Дэу Нексии", двигавшейся по встречной полосе", - отмечается в сообщении.
Судебный пристав сам вызвал сотрудников ГИБДД и "скорую помощь". Пострадавший в ДТП жив.
В настоящее время по факту аварии сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, сообщает "Интерфакс".
По информации ряда СМИ, судебный пристав управлял автомобилем Porsche Cayenne, однако в пресс-службе ведомства не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.
Кроме того, по информации городской прессы, пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.