Ленинградскую область будет курировать специальный заместитель начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Такая договоренность была достигнута Законодетельным собранием и петербургским Главком, рассказал журналистам спикер областного парламента Сергей Бебенин.
Напомним, сегодня утром перед заседанием ЗакСа было подписано соглашение о сотрудничестве между ГУ МВД и Законодательным собранием Ленобласти.
По словам Бебенина, ситуация, когда за два региона — Санкт-Петербург и Ленинградскую область — отвечает одно Управление, странная. Однако теперь область будет курировать заместитель начальника управления Сергея Умнова в чине генерала.
Также, по словам Бебенина, представители Ленобласти будут добиваться увеличения финансирования МВД в регионе с учетом его большой площади и населения. В частности, о ситуации осведомлен присутствующий сегодня на заседании сенатор от области Андрей Молчанов.