Неизвестный православный активист устроил одиночный пикет около гостиницы "Англетер", где проходит открытие ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о бок". Эту информацию ЗАКС.Ру подтвердила директор фестиваля Гуля Султанова.
Молодой человек с плакатом "Педерастия - это болезнь, я за здоровую Россию" предлагал всем пришедшим познакомиться с хорошим доктором и православным священником, утверждая, "что их болезнь излечима". Но, как говорит организатор, никаких агрессивных действий он не предпринимал.
Кроме того, до начала фестиваля еще один человек также устроил одиночный пикет - через 200 метров от входа в гостиницу. В руках он держал деревянный крест и молился за избавление России от содомии, однако сейчас его уже не видно.