Руководство ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) заявляет, что все мероприятия инженерно-технического характера, направленные на реконструкцию пунктов водопользования с целью улучшения качества подаваемой воды в комплексе, были проведены еще в конце сентября. По словам администрации магазина, Роспотребнадзор просто не хочет производить новые проверки.
Напомним, 26 октября в СМИ появилось заявление главы РОСПОТРЕБНАДЗОРА Санкт-Петербурга г Ракитина ,что ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) в нарушение законодательства не проводит никаких мероприятий, направленных на улучшение качества воды.
В свою очередь "Народный" заявляет о выполнении следующих работ: проведена полная замена металлических труб на пластиковые, установлены современные фильтры горячей и холодной воды по всей системе водоснабжения, проведена модернизация и очистка сопутствующего оборудования и агрегатов водопроводной сети.
"После этого ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) провело самостоятельно 2 экспертизы воды на соответствие нормам САНПИН в независимой экспертной организации. Результатом явилось соответствие воды в водопроводной системе ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) нормам САНПИН, - говорится в официальном письме. - После этого ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) обратилось в РОСПОТРЕБНАДЗОР с предложением придти и ознакомиться с той модернизацией водопроводной системы, которую мы произвели, и провести вторичную экспертизу качества воды для определения возможности эксплуатации водопроводной системы. К нашему недоумению, РОСПОТРЕБНАДЗОР ответил категорическим отказом".
ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) обратилось в районный Красногвардейский Суд с просьбой провести независимую экспертизу качества воды для определения возможности эксплуатации водопроводной системы. В свою очередь, районный Красногвардейский Суд ответил категорическим отказом.
"Руководство ЗАО "Ладожское"(ТК Народный) выражает удивление надуманностью и нелогичностью обвинений Ракитина. Работы давно проведены, а руководство РОСПОТРЕБНАДЗОРа активно не желает этого замечать", - заключает администрация "Народного".