Проверка МВД по Петербургу выявила, что 100 сотрудников органов внутренних дел не прошли тест на наркотики, сообщил глава регионального управления ведомства Сергей Умнов на заседании Законодательного собрания. По его словам, все сотрудники, не прошедшие тест, уже уволены.
Умнов добавил, что некоторые полицейские, по собственным словам, принимали наркотики с медицинскими целями. В настоящий момент эти сведения проверяются. Он напомнил, что тестирование должно было завершиться 1 июня, но было продлено из-за большой численности личного состава.