На акции "Стратегия-31" у Гостиного двора задержано порядка 10 человек.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру с места событий, оппозиционеры в 18 часов развернули баннер "Россия без тюрем" и начали скандировать "Россия будет свободной" и "Россия без тюрем". Кроме того, активисты зажгли файер. Все они были оперативно задержаны омоновцами и отправлены в автозак.
Сейчас на площади находится около 100 человек, однако, по наблюдениям корреспондента ЗАКС.Ру, в основном это сотрудники СМИ.
Отметим, все задержанные являются активистами "Другой России", кроме одного. Это мужчина с плакатом формата А4, на котором написано "Полтавченко, открой «Народный»".