Петербургская полиция усиливает меры безопасности у БКЗ "Октябрьский", где может стартовать несогласованный "Русский марш". Ранее националисты высказывали желание пройти по Невскому проспекту.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, к БКЗ уже съехались несколько десятков полицейских машин, также дежурит ОМОН. Так правоохранительные органы готовятся пресечь любые попытки националистов пройти по несогласованному маршруту через центр города. К площади уже подтягиваются многочисленные люди в одежде с имперской атрибутикой.
Также возле БКЗ "Октябрьский" собрались немногочисленные участники согласованного концерта в честь Дня народного единства, инициированного "Единой Россией". Концерт должен начаться в 16:00, в это же время может начаться и несогласованный "Русский марш".