Вице-президент "Национального объединения строителей" Александр Вахмистров призвал принять правила, единые для всех, а также объявил о том, что власть должна брать строительство инфраструктуры на себя. Об этом он сообщил в своем выступлении на совещании губернатора Ленобласти с руководителями компаний-застройщиков.
- Правила должны соблюдаться. Их нужно принять как можно быстрее, - прежде всего отметил Вахмистров.
Он привел в пример Московскую область, где зачастую приходится менять проекты, снижать этажность домов из-за существующих ограничений.
Также Вахмистров отметил, что требования по обеспечению инженерной инфраструктуры зачастую невыполнимы для застройщика, так как сильно повышают стоимость проекта, поэтому власть должна брать эту часть строительства на себя.
Губернатор согласился, что в строительстве инженерных коммуникаций "первую скрипку должна играть власть".