Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

На пост главы исполкома областной ЕР претендуют Ирина Андреева и Олег Горелов

Завершилось голосование по отбору кандидатур на должность руководителя исполнительного комитета ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия".

По итогам конкурса, а также голосования среди членов президиума регионального политсовета партии в "шорт-лист" вошли 2 кандидатуры: глава исполкома киришского отделения партии Ирина Андреева и начальник отдела партийного строительства областного исполнительного комитета Олег Горелов.

Согласно положению о назначении главы регионального исполкома, кандидатуры Андреевой и Горелова будут представлены Центральному исполнительному комитету партии для согласования и назначения на должность главы исполкома отделения. В итоге ЦИК партии выберет одного из кандидатов.

Всего в конкурсе на должность руководителя регионального исполкома приняли участие восемь человек, каждый из которых представил свою программу развития аппарата областных единороссов. В голосовании принимали участие секретари и руководители районных исполкомов партии.

Идея выборов глав исполнительных комитетов "Единой России" была озвучена лидером партии Дмитрием Медведевым.