Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В конкурсе концепций развития исторического центра победили сразу 3 компании

Победителем конкурса концепций развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга "Конюшенная" и "Северная Коломна — Новая Голландия" стала не одна, а три архитектурные мастерские, сообщает комитет экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) города.

Ранее КЭРППиТ сообщал, что победителем конкурса стало ООО "Архитектурная мастерская «Студия 44»".

В комитете уточнили, что по итогам голосования по территории "Конюшенная" жюри выбрало в качестве лучших проекты архитектурной ассоциации "Студия 44" и компании "Архитектурная ассоциация А.А. Литвинова"; по территории "Северная Коломна — Новая Голландия" — проекты архитектурной ассоциации "Студия 44" и "А.Лен".

Напомним, конкурс по разработке концепции был объявлен в мае по инициативе правительства Петербурга в целях поиска лучших идей, которые станут основой программы сохранения исторического центра Северной столицы. Было выбраны две пилотные территории — "Конюшенная" и "Северная Коломна — Новая Голландия". На конкурс поступило 11 заявок от семи петербургских архитектурных мастерских: на разработку "Конюшенной" — пять заявок, и шесть заявок на "Северную Коломну — Новую Голландию".