Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по здравоохранению и экологии было принято решение по подготовке проекта постановления Законодательного Собрания "О Положении "О порядке утверждения состава правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга". Напомним, что на прошлом заседании ЗакСа были выбраны 11 членов правления из 15-ти, и проект постановления создается для определения процедуры довыборов 4-х членов правления ФОМС. Проект вводит положение, согласно которому в случае отсутствия в составе правления хотя бы одного члена утверждение кандидатур на вакансию должно проходить заново в два этапа: выдвижение кандидата от соответствующих организаций или от властных структур и утверждение его на заседании ЗакСа, причем сам кандидат перед голосованием должен будет представить себя лично.